山内西少年野球クラブ掲示板

山内西少年野球クラブ保護者用の連絡掲示板です。



カテゴリ:[ 少年野球 ] キーワード: 山内西少年野球クラブ 山内西少年 山内西


241件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[249] 年末年始連絡

投稿者: T 投稿日:2016年12月19日(月)08時07分14秒   通報   返信・引用   編集済

【年末年始の練習日程】連絡

練習最終日 平成28年12月23日(金) 8時00分 ~ 12時00分 (部室の掃除もします)

練習開始日 平成29年1月8日(日) 8時00分 ~ 12時00分

※練習が無い日でも自主的にトレーニングをしましょう。

【必勝祈願】連絡

黒髪神社にて必勝祈願を行います。

日  時 平成29年1月1日(日)

集合場所 黒髪神社

集合時間 8時15分

必勝祈願 8時30分 ~(30分程度)

解散予定・・・9時30分前後となります。

※部員は試合用の帽子・山西ジャンパーを着用して来てください。
※暖かい服装で参加してください。(私服でかまいません)




[248] 12/3(土)・4(日)、10(土)・11(日)大会連絡

投稿者: T 投稿日:2016年12月 2日(金)15時21分37秒   通報   返信・引用

【12/3(土).4(日)佐世保招待試合決勝トーナメント】連絡

日 時 平成28年12月3日(土)

練 習(山西G) 9:30~12:00

昼 食 12:00~12:30

出 発 12時30分

試合会場 佐世保東部スポーツ広場(Aコート)

対戦相手 塩田少年 vs 鬼洋蝶少年の勝者

開始時間(予定) 14時00分 審判2名要請有り

送  迎 2班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

【12/3(土)勝った場合】

日 時 平成28年12月4日(日)

集 合 7時30分

試合会場 佐世保東部スポーツ広場(Aコート)

対戦相手 未定

開始時間(予定) 10時00分 (準決勝)
13時00分 (3位決定戦or決勝)

審判要請

送  迎 1班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)


【12/10(土)~11(日)波佐見ドーム杯】連絡

日 時 平成28年12月10日(土)

集 合 7時00分

開会式 鴻ノ巣グランド 8時30分~
長崎県東彼杵郡波佐見町長野郷2147-2

試合会場 鴻ノ巣グランド (Aコート)

対戦相手・開始    予選第2試合 : 宿少年11時00分~
(亀の子リーグ)    予選第3試合 : 大草野少年 12時30分~

審判要請 第1試合(9:30~)第4試合(15:20~)
お父さん方の協力よろしくお願いします。

※亀の子リーグで上位1チームが翌日(12/11(日))の決勝トーナメント出場します。

送  迎 1班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

※【決勝トーナメントに残った場合】~~~~~~~~~~~

日 時 平成28年12月11日(日)

集 合 7時45分

試合会場 鴻ノ巣グランド(Aコート)

準決勝 10時00分 決勝 11時30分

送  迎 2班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)



[247] 11/9(土)・11/23(水)・26(土)・27(日)・12/3(土)・4(日)連絡

投稿者: T 投稿日:2016年11月17日(木)08時14分37秒   通報   返信・引用

【11/19(土)練習試合】連絡

日  時 平成28年11月19日(土)

集合時間 7時30分

試合会場 山内西小G

対戦相手 若木少年

開始時間(予定) 9時00分 (5年以下)
11時00分 (5年以下)

送  迎 -

※お父さん方の塁審の協力よろしくお願いします。

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)


【11/23(水)佐世保招待試合 予選】連絡

日 時 平成28年11月23日(水)

集合時間 6時15分

試合会場 花高小学校(佐世保市)

対戦相手・開始 第1試合:福島ブルーアイランズ 8時00分~
(亀の甲リーグ) 第4試合:開成少年 12時30分~

審判要請 第1試合9:30~・第5試合14:00~

送  迎 1班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

【11/23(水)予選通過した場合】

日 時 平成28年12月3日(土)~4(日)

12/23(水)の予選通過順位で試合開始時間が変わりますので
分かり次第連絡します。


試合会場 佐世保東部スポーツ広場

対戦相手 未定

開始時間(予定) 未定
審判要請
送  迎 12/3(土)⇒2班  12/4(日)⇒1班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

【11/26(土)西部地区新人戦予選】連絡

日 時 平成28年11月26日(土)

4・5年生は走ろう会終了後ユニフォームに着替えて正面玄関に集合
(集合したら学校を出発します)
ユニフォームの着替えが間に合わない場合は車内で着替えます!


走ろう大会 4・5・6年⇒9:00~10:00

集合出発 4・5年生が集合したら出発します

試合会場 北方総合運動公園(北側)

対戦相手・開始 第2試合:江北少年 11時00分~
(亀の甲リーグ) 第3試合:桜ヶ丘少年 12時30分~

審判要請 第1試合9:30~・第4試合14:00~

送  迎 2班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

【11/26(土)予選通過した場合】

【11/27(日)西部地区新人戦 決勝トーナメント】連絡

日 時 平成28年11月27日(日)

集 合 8時00分

試合会場 サンスポーツランド北方

対戦相手 未定

開始時間(予定) 準決勝 10:45~
決勝 13:00~

審判要請 第1試合 9:00~

送  迎 1班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

《今後の予定》
11月26日(土) 新旧役員会 19:30~ 山内中央公民館
12月10日(土)~波佐見ドーム杯 場所:開会式 波佐見鴻ノ巣G 1班
 



[246] 11/12(土)13(日)ケーブルワンカップ

投稿者: T 投稿日:2016年11月 7日(月)08時16分56秒   通報   返信・引用

【11/12(土)13(日)ケーブルワンカップ】連絡

日 時 平成28年11月12日(土)

集合時間 7時00分

開会式場所 白岩球場 開会式 8時00分~

※開会式が終わったら白岩運動公園へ移動します。

1回戦 12時10分 福富少年

会場(1回戦) 白岩運動公園G(Aコート)

※1回戦勝ったら白岩球場へ移動します。

2回戦 15時30分 武雄スポーツvs西川登少年の勝者

会場(2回戦) 白岩球場

送  迎 2班
※塁審を要請されていますので
<持ってくるもの> お父さん方の協力よろしくお願いします。
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)


※《11/12(土)に勝ち残った場合》

日 時 平成28年11月13日(日)

集合時間 7時00分

試合会場 白岩球場

開 始 10時00分~(準決勝) 13時20分~(決勝)

送  迎 1班
<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

《今後の予定》

11月23日(水) 佐世保イーストボーイズ招待試合(5年生以下)場所:未定 1班
11月26日(土) ~ 西部地区新人戦(5年以下) 場所:サンスポ北方 2班
11月26日(土) 新旧役員会(予定)
12月3日(土) ~ 佐世保イーストボーイズ招待試合(5年生以下)場所:未定 2班
12月10日(土) ~ 波佐見ドーム杯 場所:未定 1班



[245] 10/29(土)・10/30(日)連絡

投稿者: T 投稿日:2016年10月26日(水)08時19分29秒   通報   返信・引用   編集済

※10/29(土)の決勝戦の時間が変更になります。
※10/30(日)練習試合の内容が変更になります。


【10/29(土)北方松本杯争奪親善交流大会】連絡

日 時 平成28年10月29日(土)

集合時間 7時30分

試合会場 サンスポーツランド北方(ライト側)

準決勝 北明少年 第2試合 10時10分~

決勝 未定 第3試合 13時00分~

送  迎 1班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

【10/30(土) 練習試合】連絡

※西有田球友さん参戦で第1試合が6年生以下となります。
※嬉野の大会で雨天順延の影響で嬉野少年さんが来れないかもしれません。
詳細(4チームもしくは3チーム)は10/29(土)に連絡します。


《4チームでする場合》

日 時 平成28年10月30日(日)

集合時間 7時30分

試合会場 山内西小G

開始時間(予定) ①山西-西有田球友 9:00 (6年以下)

②嬉野少年-嘉瀬ジャガーズ 11:00 (5年以下)

③西有田球友-嬉野少年 13:00 (5年以下)

④山西-嘉瀬ジャガーズ 15:00 (5年以下)

《3チームでする場合》

開始時間(予定) ①山西-西有田球友 9:00 (6年以下)

②西有田球友-嘉瀬ジャガーズ 11:00 (5年以下)

④山西-嘉瀬ジャガーズ 13:00 (5年以下)

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

《今後の予定》

11月5日(土) 武雄Jrリーグプレーオフ 場所:未定 1班
11月12日(土) ~ ケーブルワン杯 白岩運動公園 2班
11月23日(水) 佐世保イーストボーイズ招待試合(5年生以下)場所:未定 1班
11月26日(土) ~ 西部地区新人戦(5年以下) 場所:未定 2班
12月3日(土) ~ 佐世保イーストボーイズ招待試合(5年生以下) 2班

http://



[244] 【再送】一部時間変更【10/22(土)~北方松本杯争奪親善交流大会】連絡

投稿者: T 投稿日:2016年10月19日(水)08時02分28秒   通報   返信・引用   編集済

※集合時間・現地集合時間・開会式時間が変更になります。
【10/22(土)~北方松本杯争奪親善交流大会】連絡


日 時 平成28年10月22日(土)

集合時間 6時45分7時15分

開会式場所 サンスポーツランド北方 集合 7:30 8:00 開会式 8:00 8:30

試合会場 北方中学校G(東側)

対戦相手 明倫少年 第1試合 10時00分~ (塁審1~2名)

山代東少年 第3試合 12時40分~ (塁審1~2名)

送  迎 2班
※塁審を要請されていますので
<持ってくるもの> お父さん方の協力よろしくお願いします。
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)


※《予選勝ち残った場合》勝ち点の最も多いチーム

日 時 平成28年10月23日(日)

集合時間 ※詳細は10/22(土)の結果次第連絡します。

試合会場 サンスポーツランド北方

試合開始 準々決勝 9時00~(第1)もしくは10時40分~(第2)
準決勝 12時20分~

送  迎 1班
<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

23日(日)に勝った場合は10/29(土)(1班)の決勝へ進みます ~~~~~~~~

《今後の予定》

10月30日(日) ~ 練習試合 嘉瀬ジャガーズ・嬉野少年(5年以下) 場所:山内西小G 2班
11月5日(土) 武雄Jrリーグプレーオフ 場所:未定 1班
11月12日(土) ~ ケーブルワン杯 白岩運動公園 2班
11月23日(水) 佐世保イーストボーイズ招待試合(5年生以下)場所:未定 1班
11月26日(土) ~ 西部地区新人戦(5年以下) 場所:未定 2班
11月23日(水) ~ 佐世保イーストボーイズ招待試合(5年生以下) 2班

http://



[243] 【10/16(日)練習試合】連絡

投稿者: T 投稿日:2016年10月10日(月)17時57分44秒   通報   返信・引用

日  時 平成28年10月16日(日)

集合時間 7時30分

試合会場 山内西小G

対戦相手 福富少年

開始時間(予定) 9時00分
              11時00分 (5年以下)

送  迎 -

※お父さん方の塁審の協力よろしくお願いします。

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

《今後の予定》

10月16日(日) 小郡・学童新人大会祝勝慰労会 のんのこの郷 16:30山西小集合
10月22日(土) ~ 北方松本杯 場所:サンスポ北方 2班
10月30日(日) ~ (予定) 練習試合 嘉瀬ジャガーズ(5年以下) 場所:未定 2班
11月5日(土) 武雄Jrリーグプレーオフ 場所:未定 1班
11月12日(土) ~ ケーブルワン杯 白岩運動公園 2班
11月23日(水) 佐世保イーストボーイズ招待試合(5年生以下)場所:未定 1班
11月26日(土) ~ 西部地区新人戦(5年以下) 場所:未定 2班
11月23日(水) ~ 佐世保イーストボーイズ招待試合(5年生以下) 2班



[242] 10/10(月)ライオンズ杯【再連絡】

投稿者: T坂口 投稿日:2016年10月 9日(日)18時21分37秒   通報   返信・引用

【10/10(月)ライオンズ旗争奪少年野球大会】連絡

日  時 平成28年10月10日(月)

集合時間 6時50分 ※1日で終わる大会です。(最高3試合)

開会式場所 サンスポ北方 開会式 8時00分~

試合会場 サンスポ北方(レフト側)

対戦相手 予選第3試合 : 11時05分~東川登少年
予選第5試合 : 13時25分~朝日少年

※亀の子リーグで上位1チームが当日の決勝戦に出場します。
決勝戦 : 14時45分~

塁審要請 第1.2.4試合・・・各1名

送  迎 2班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

《今後の予定》
10月16日(日) 小郡・学童新人大会祝勝慰労会 のんのこの郷 16:30山西小集合
10月22日(土) ~ 北方松本杯 場所:サンスポ北方 2班
10月30日(日) ~ 練習試合 嘉瀬ジャガーズ(予定)(5年以下のみ) 場所未定 2班
11月12日(土) ~ ケーブルワン杯 白岩運動公園 2班
11月23日(水) 有田ACN杯 赤坂球場 1班



[241] 10/9(日)・10/10(月)祝 連絡

投稿者: T 投稿日:2016年10月 3日(月)18時26分30秒   通報   返信・引用   編集済

【10/9(日)練習試合】連絡
【緊急】・・・場所と集合時間が変更になりました。
山内西小G⇒山内中央G(町民G)へ変更になりました。
7:30集合⇒7:15集合
送迎できる保護者の方はご協力よろしくお願いします。


日  時 平成28年10月9日(日)

集合時間 7時30分⇒7時15分)へ変更。


試合会場 山内西小G⇒山内中央G(町民G)へ変更。

対戦相手 二里少年

開 始 9時00分 (5年千以下含む2試合予定)

送  迎 1班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)


保護者各位

【10/9(日)新役員決め】連絡

日  時 平成28年10月9日(日)

集合時間 19時30分

場 所 山内中央公民館

内 容 来期新役員決め・今後の活動報告等

※全保護者の方は参加のほどよろしくお願いします。


【10/10(月)ライオンズ旗争奪少年野球大会】連絡

日  時 平成28年10月10日(月)

集合時間 6時50分 ※1日で終わる大会です。(最高3試合)

開会式場所 サンスポ北方 開会式 8時00分~

試合会場 サンスポ北方(レフト側)

対戦相手 予選第3試合 : 11時05分~東川登少年
予選第5試合 : 13時25分~朝日少年

※亀の子リーグで上位1チームが当日の決勝戦に出場します。
決勝戦 : 14時45分~

塁審要請 第1.2.4試合・・・各1名

送  迎 2班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)

《今後の予定》
10月16日(日) 小郡・学童新人大会祝勝慰労会 のんのこの郷 16:30山西小集合
10月22日(土) ~ 北方松本杯 場所:サンスポ北方 2班
10月30日(日) ~ 練習試合 思斎少年(5年以下) 場所未定 2班
11月12日(土) ~ ケーブルワン杯 白岩運動公園 2班
11月23日(水) 有田ACN杯 赤坂球場 1班

http://



[240] 【再掲示】10/1(土)・10/2(日)連絡

投稿者: T 投稿日:2016年 9月27日(火)12時16分3秒   通報   返信・引用   編集済

【10/1(土)学童オリンピック新人戦】 連絡

合会場が変更になりました!

日 時 平成28年10月1日(土)

集 合 7時00分

試合会場 白岩運動公園(Aコート)山内町民Gへ変更です!

対戦相手 武雄スポーツ

準決勝 9時00分

決勝 12時20分

送  迎 1班

※第2試合(10:40~)に塁審要請有り
<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え
弁当(おにぎり)


【10/2(日)Jrリーグ】 連絡

日 時 平成28年10月2日(日)

集 合 12時00分 ※昼食は各自済ませて下さい。

試合会場 東川登小G

対戦相手 東川登少年

試合開始 14時00分

送  迎 2班

<持ってくるもの>
水筒、タオル、アンダーシャツの着替え

《今後の予定》
10月 新役員決め
10月10日(月) 武雄ライオンズ杯場所:サンスポ北方 2班
10月22日(土) ~ 北方松本杯 場所:サンスポ北方 2班
11月12日(土) ~ ケーブルワン杯 白岩運動公園 2班

http://


レンタル掲示板
241件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口

© GMO Media, Inc.