• [0]
  • 行事・大会日程

  • 投稿者:有朋館 通信部(仮)
 
日程を載せていきます。わかり次第更新。

 <思いやりのあるコミュニティ宣言>
 teacup.掲示板は、皆様の権利を守りながら、思いやり、温かみのあるコミュニティづくりを応援します。
 いつもご協力いただきありがとうございます。

投稿者
題名
*内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
URL
sage

  • [8]
  • 1月以降行事予定

  • 投稿者:有朋館護身道通信部(仮)
  • 投稿日:2014年12月20日(土)23時00分52秒
  • 返信
 
寒くなってきましたね。今年一年はどんな年でしたか?
1月以降の行事の日程です。

1/10(土) 鏡開き→本部道場
1/25(日) 段位審査会→大阪市中央体育館

2/8(日)  大阪選手権大会→なみはやドーム
2/15(日) 名古屋武遊殿交流会→愛知県名古屋市

3/15(日) 富田林市大会→富田林市
3/22(日) 全国少年少女大会→静岡県由比町 ※まだ確定ではありません

  • [7]
  • 11月以降行事予定

  • 投稿者:有朋館護身道通信部(仮)
  • 投稿日:2014年11月 6日(木)21時32分12秒
  • 返信
 
11/6現在わかっている今後の日程です。
追加等あればご連絡下さい。

11月
11/23(祝) 大阪少年少女大会 →ひまわりドーム [幼~高校生]
       ブロック大会本戦  →同上 [有資格チーム:有朋館A]
11/30(日) 真成苑交流大会 →神戸市立岩岡小学校  [全員]

-----------------------------------------------------------------------
12月
12/7(日)  奈良県大会 →奈良県宇陀市総合体育館 [全員]
12/25(木) 土生クラブクリスマス会(予定)
?

  • [6]
  • 9月~11月行事日程 

  • 投稿者:有朋館護身道通信部(仮)
  • 投稿日:2014年 8月25日(月)20時30分12秒
  • 返信
 
8/25現在の9月~11月までの行事日程です。


8/10(日) 講習会 →和歌山 [指導員]☆延期になりました。振替日未定
8/30(土) 小学生ブロック予選 →富田林 [小学生(団体戦)]
-------------------------------------------------------------
9月

9/6(土) 中高生ブロック予選 →本部道場 [中、高生(団体戦)]
9/7(日) 秋期枚方市大会 →枚方 [高校生以上]
9/15(祝) 大阪協会強化練習 →枚方 [全員]
9/20(土) 級位審査 →本部道場 [級受審者]
9月21日(日)京都府大会 →京都府南丹市 [全員]
-------------------------------------------------------------
10月

10/30(木) 土生杯 →土生クラブ [幼~中学生]

-------------------------------------------------------------
11月

11/2 (日) 世界選手権大会 →東京駒沢[有資格者のみ]
11/23(祝) 大阪少年少女大会 →ひまわりドーム [幼~高校生]
       ブロック大会本戦  →同上 [有資格チームのみ]
11/30(日) 大阪市大会 →大阪市 [未定]


のブロック予選で勝ち残ったチームは11/23(祝)ひまわりドームで行われる本戦へ出場

  • [5]
  • 土生クラブよりお知らせ

  • 投稿者:有朋館護身道通信部(仮)
  • 投稿日:2014年 8月10日(日)21時59分25秒
  • 返信
 
8/14(木)
有朋館はお盆休み中ですが土生クラブは会場が使えますので自由稽古という形ので開放を行います。
自由稽古ですがチャンバラの稽古のほかに
  ☆夏休みの宿題の持ち込みOK ☆談話OK  です。

時間は19時~20時30分までです。
     ※詳しくは土生クラブ上野指導員まで

  • [4]
  • 南大阪ブロック予選会について①

  • 投稿者:有朋館護身道通信部(仮)
  • 投稿日:2014年 8月 3日(日)20時08分47秒
  • 返信
 
・組み分け→地区予選会(組ごと) → 大阪ブロック大会(組ごと) → 全国大会(個人)
・補欠無しの3人編成で先鋒-小太刀、中堅-長剣、大将-二刀
・予選会よりメンバー変更不可。大阪ブロック大会も同一メンバーであること。
・大阪ブロック大会への出場枠は地区予選のチーム数によって決定
  ※2~3チーム→出場数1、4~7チーム→出場数2、8チーム以上→出場数4

日程は以下の通りです。

【小学生】
8月30日(土) 9:30~12:00(9:00開場)
富田林市立藤沢台小学校・体育館(富田林市藤沢台2-3-1)
参加費:無料

【中・高生】
9月6日(土) 19:00~21:00(18:30開場)
有朋館本部道場
参加費:無料

【ブロック本戦】
11月23(日) ひまわりドーム

  • [1]
  • 8月~10月 行事日程

  • 投稿者:有朋館護身道通信部(仮)
  • 投稿日:2014年 8月 1日(金)22時25分2秒
  • 編集済
  • 返信
 
8月

8/10(日) 講習会 →和歌山 [指導員]

8/10(日)~8/16(土) 有朋館お盆休み

8/18(月) 熊取体験会  →ひまわりドーム [全員]
8/24(日) 全日本選手権 →横浜 [有資格の中、高、一般]
8/30(土) 小学生ブロック予選 →富田林 [小学生(団体戦)]
-------------------------------------------------------------
9月

9/6(土) 中高生ブロック予選 →本部道場 [中、高生(団体戦)]
9/7(日) 秋期枚方市大会 →枚方 [高校生以上]
9/20(土) 級位審査 →本部道場 [級受審者]
-------------------------------------------------------------
10月

10/30(木) 土生杯 →土生クラブ [幼~中学生]


のブロック予選で勝ち残ったチームは11/23(祝)ひまわりドームで行われる本戦へ出場


レンタル掲示板

スレッド一覧

  1. 大会結果(3)
  2. 行事・大会日程(6)
  3. ☆支部のご案内☆(0)
スレッド一覧(全3)  他のスレッドを探す  掲示板に戻る

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成